День защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этом году в гости к детям приходил добрый волшебник, который учил  ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми  друг к другу. На празднике все дети отгадывали загадки, пели знакомые песни. Старшие дошкольники смогли показать свою силу и ловкость в музыкально  - спортивной эстафете. Как обычно, победила дружба. Младшие ребята учили волшебника делать зарядку.