Обеспечение образовательного процесса

Условия осуществления образовательного процесса
Предметно-развивающая среда в ДОУ соответствует предъявляемым требованиям.
Для физического развития имеются:
-спортивный зал (совмещенный);
-изолятор
Для познавательного развития:
-уголок природы.
Для речевого развития:
-методический кабинет;
Для социально-коммуникативного развития:
-уголок по ПДД.

– уголок книги

Для художественно-эстетического развития:
-музыкальный зал (совмещенный);
Имеются: прогулочная площадка, спортивная площадка, оборудованные в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13, игровое и спортивное оборудование,  уголок  леса, цветники, огород.
Вся территория вокруг ДОУ обнесена высоким забором. Обеспечена безопасность жизни и деятельности детей в здании и на прилегающей к ДОУ территории.
Детям предоставляется  медицинское обслуживание фельдшером ФАП Подольских Н.К.                               Качество и организация питания осуществляются по примерному 10-ти дневному меню, согласованному с Роспотребнадзором.

Обеспечение образовательного процесса

Уровень, вид, образования,

Наименование оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов физической культуры и спорта с перечнем основного оборудования

Адрес (местоположение)

Собственность

или иное вещное право

Документ - основание возникновения права (указываются реквизиты

и сроки действия)

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Групповая комната:

мебель разных размеров (столы и стулья)

Мольберт – 2 шт

Манеж с шарами

Горка с 3 ступеньками;

Доска настенная

Крупная игровая мебель

Развивающие игры

Конструкторы

Куклы

Машинки

Музыкально -физкультурный зал

Оборудование:

Пианино

Музыкальный центр (DVD)

Проектор

Телевизор

Ноутбук

Детские музыкальные инструменты

Карнавальные костюмы (для взрослого)

Лесенка

Горка

Гимнастическая стенка

Дуга малая высота

Бревно гимнастическое напольное

Скамья гимнастическая

лестница веревочная напольная

Мат большой

Мат малый

Мячи (средние, маленькие, волейбольный, футбольный)

Кегли (набор)

Обручи

Скакалки

Палки гимнастические

399515 Липецкая область, Долгоруковский район, с.Большая Боевка, ул. Центральная, д. 10

безвозмездное

пользование

Договор безвозмездного пользования  №234-р от 07. 08. 2013 года, бессрочно

Физическое развитие

Социально-коммуникативное развитие

1.3

Познавательное развитие

1.4

Речевое развитие

1.5

Художественно- эстетическое развитие

Сведения о наличии помещений с соответствующими условиями для работы медицинских работников:

Медицинский кабинет- 8.7 кв. м.

Оснащение:

Стол, стул

Весы медицинские

Ростомер

Кушетка смотровая

Изолятор — 8.9 кв.м.

Оснащение:

Кровати детские – 2шт.

Стол   прикроватный

Столик инструментальный

Организация питания в ДОУ

В ДОУ созданы условия для питания воспитанников, а также для хранения и приготовления пищи, для организации качественного питания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

В дошкольных группах организовано пятиразовое питание в соответствии с ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой;

За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

В ДОУ имеется собственный пищеблок, состоящий из цехов для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все цеха и отделения пищеблока оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.

Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, прокуратуры.