Консультация для родителей Режим дня дошкольника в домашних условиях

Режим с возрастом меняется. Предлагаемые возрастные режимы можно изменить, но последовательность режимных моментов нужно строго соблюдать.
В старшем дошкольном возрасте дети уже более самостоятельны и это позволяет им высвободить больше времени для игры и творческой деятельности.

Очень важно, чтобы режим дома совпадал с режимом дошкольного учреждения.
Для детей дошкольного возраста (3-7лет) рекомендуется следующий режим дня: максимальная продолжительность непрерывного бодрствования – 5,5-6,0 часов, сон – 12,5 часов (2-2,5 часа дневной сон), кормить нужно 4 раза в день с интервалом 3,5-4 часа.
Посмотрите внимательно, похож ли режим дня вашего ребенка на тот, который мы вам предлагаем.

Приложение