Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Полезные ссылки

2023 03 23 00001

noko

госуслуги
125 color  

drugoe delo

Горячая линия

«Горячая линия»
по вопросам незаконных
сборов денежных средств
в общеобразовательных
организациях
- 8 (47468) 2-12-41
- 8 (47468) 2-12-00
Интернет-приёмная Администрации
КДН  администрации района
- 8 (47468) 2-16-55
тлф. доверия Долгоруковского ОП
- 8 (47468) 2-13-49

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ «ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 
2-3 ноября 2022 года, в нашем детском саду, прошли мероприятия по пожарной безопасности. Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. 
В ходе мероприятий воспитатель подробно рассказала малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Были проведены следующие мероприятия: чтение художественной литературы, посвященной пожарной безопасности: С. Маршак «Кошкин дом», инсценировка стихотворения «Пожар», а также просмотр мультфильма по пожарной безопасности «Уроки тетушки Совы».

С детьми была проведена беседа:«Как происходят пожары?».В ходе беседы ребята познакомились с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем.С ребятами была  проведена экскурсия по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией, с огнетушителем, с пожарным щитом и с тем как нужно действовать при пожаре.

В завершение, воспитатель предложила поучаствовать ребятам в коллективной аппликации «Потуши пожар». Дети по очереди подбегали к «пылающему дому», и с помощью «пены» (ваты) оклеивали огонь.

Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.


Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

sm160

Нужна помощь, обращайся!

Заполните поля ниже

Напишите нам

Заполните поля ниже
Joomla Templates by Joomla-Monster.com