Соблюдая правила, сохраняем жизнь

При проведении месячника безопасности дорожного движения «Соблюдая правила, сохраняем жизнь» в МБДОУ детский сад «Колокольчик»
с. Большая Боёвка были проведены следующие мероприятия:

1.Проведены беседы с воспитанниками «Мчатся по улице автомобили», «Служба 02 всегда на страже», «Где и как переходить дорогу».

2.Дети рассматривали иллюстрации по теме «Безопасность детей на дороге».

3.Были организованы экскурсии и целевые прогулки с детьми: «Знакомство с улицей», «Пешеходный переход», «Автобусная остановка».

4.Читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации, учили стихи и песни о транспорте, о правилах дорожного движения.

5.Играли в сюжетно-ролевые игры: «Мы по улице идём», «Мы – шоферы»; подвижные игры: «Светофор», «Воробышки и автомобили», «Цветные автомобили»; дидактические: «Какой это знак?», «Где моё место?», «Собери дорожный знак», «Найди такой знак», «Так нельзя».

6.Воспитанники делали аппликацию «Светофор», организовали выставку рисунков «Дорога для автомобилей».

7.  Физкультурный досуг «Огни светофора» и викторина «Правила дорожного движения» были проведены на свежем воздухе.

8. Проведено родительское собрание «Безопасность детей в автомобиле».

9.Был обновлен уголок дорожного движения «Дорожная азбука».