Мероприятия, посвященные дню Великой Победы

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы.  Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Воспитатель стремилась рассказать нашим детям об этой Великой Войне, стараясь найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время, стремясь донести суть происходившего и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята старшей и подготовительной подгруппы исполняли стихи, песни о войне и о победе. Также дети вместе с родителями приняли участие в организации выставки детского рисунка "Я только слышал о войне". Дети через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.