Покормите птиц зимой

Формированию эмоционально-ценностного отношения к природе на основе нравственных побуждений посвящена ежегодная акция «Покормите птиц зимой».
Целью проведения природоохранных мероприятий является воспитание у детей любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям, активизация творческой и практической деятельности по охране и защите пернатых.
Воспитанники вместе с родителями мастерят и развешивают на территории детского сада кормушки, создают поделки, объемные композиции, посвященные миру птиц, участвуют в тематической выставке рисунков.