Рабочая программа "Познавательное развитие на 2017-2018 учебный год"

Рабочая программа разновозрастной группы
Образовательная область
«Познавательное развитие»
на 2017-2018 учебный год

1.    Перечень нормативных правовых документов, на основании которых разработана рабочая программа    Федеральный Закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Постановление от 15 мая 2013г. № 26 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству содержания и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
 Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013г.   № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013г.  №1014 «Об утверждении порядка и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования».Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Колокольчик» с. Большая Боевка Долгоруковского муниципального района Липецкой области.Устав  муниципального бюджетного  дошкольного  образовательного учреждения детский сад «Колокольчик» с. Большая Боевка Долгоруковского муниципального района Липецкой области. Положение о рабочей программе педагога муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Колокольчик» с. Большая Боевка Долгоруковского муниципального района Липецкой области.
2.Цели и задачи, решаемые при реализации рабочей программы
Цель: развитие у детей познавательных интересов, интеллектуальное развитие детей через решение следующих задач:
– сенсорное развитие;
– развитие познавательно-исследовательской деятельности;
– формирование элементарных математических представлений;
– формирование целостной картины мира, расширение кругозора детей.

Титульный лист